logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Беседы с батюшкой. Богослужение и сурдоперевод

10 марта 2017на канале Союз свящ. Дмитрий Симонов принял участие в эфире программе "Беседы с батюшкой" и отвечал на вопросы о богослужении для неслышащих 

 

 - Я бы хотел пожелать нашим телезрителям не бояться никаких начинаний, не бояться дерзать. В Ветхом и Новом Заветах нередко мы можем встретить такой парадокс, как будто противоречие: Бог не одобряет дерзость, она всегда всегда как будто подчёркнуто называется неостойной человека, не допустимой в отношениях с Богом. А вот дерзновение от любви, от веры, даже если оно выходит за какие-то общепринятые рамки, Господом всегда благословляется и поощряется.  И мы это видим в абсолютно разных ситуациях. Господь очень часто благословляет это дерзновение, которое противоречит дерзости. И вот такое дерзновение является очень важным в служении Церкви, особенно в социальном служении нуждающимся, к которому нас постоянно приглашает Господь. Я хочу всем пожелать не бояться. Если мы слышим в сердце призыв, если нас зовёт Господь, не бояться хотя бы попробовать, дерзнуть. Возможно, это приведёт к новым открытиям, важным встречам. А самое важное -  к возможности встретить Христа.

- Действительно, люди, которые ищут себе применение, наверняка могут найти у себя в городах общины с глухими и слабослышащими людьми, о которых мы сегодня говорили, и как-то раскрыться в этом служении. И, конечно, помолиться за этих людей, чтобы им тоже далось всё то, что даётся нам: разумение, понимание и радость пребывания во Христе.

 - Наши двери открыты для всех неслышащих, слабослышащих и слепоглухих людей. Если у вас есть такие родственники, друзья, знакомые, то вы им можете сообщить о нас, мы всегда примем и вас, и их, и будем очень-очень рады.

Подробнее сайте ТВ Союз.