logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Гости из центра "Большие возможности"

15 декабря в нашем храме святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. Герцена были гости: это директор АНО Санкт-Петербургский Центр социокультурных практик «Большие возможности»,
Ия Евгеньевна Ростомашвили и координатор центра Юлия Голубева.

Настоятель нашего храма, протоиерей Димитрий Симонов отслужил благодарственный молебен об открытии центра "Большие возможности" и провел небольшую адаптированную экскурсию по храму. Ия Евгеньевна смогла тактильно осмотреть литургические предметы церковной утвари, применяемые в христианском богослужении. Такие неосвящëнные предметы специально были приобретены нашим приходом, чтобы незрячие прихожане могли их осязать и понимать, что происходит во время православного богослужения.

Основная деятельность организации «Большие возможности» заключается в оказании услуг, направленных на реконструкцию качества жизни, повышение доступности учреждений культуры, а также образовательных, социальных и других учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья и людей с инвалидностью, на объединение усилий общества и государства для обеспечения и соблюдения прав гражданина РФ, имеющего ограничения в состоянии здоровья.