logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Молодежный выезд

Выходные 24-26 июня молодëжная община АГАПА провела за городом. Тема выезда — «Мой Завет с Богом».

 

Чтобы погрузиться в тему, молодые люди нашего храма вместе молились, читали Библию и обсуждали отрывки. Отец Дмитрий на беседе погрузил нас в библейский смысл слова «завет» и историю заветов Бога с людьми.

 

У каждого было личное время для молитвенного размышления над отрывком Священного Писания. В небольших группах участники выезда делились своими мыслями, касающимися завета с Богом каждого.

 

Было и свободное время, когда ребята общались, играли в волейбол, бадминтон, настольные игры, гуляли и даже купались.

 

Отзыв Галины:

«Молодёжный выезд для меня — это возможность остановить информационный поток и оставить бытовые неурядицы, чтобы подумать о главном. «Мой завет с Богом» — очень личная тема, которую трудно обсуждать с коллегами на обеде. Я очень благодарна за время для размышлений над сложными вопросами вместе с братьями и сёстрами, которые понимают мои противоречивые чувства, когда речь идёт о договорах с Господом: волнение и страх смешиваются с доверием и надеждой. Мне кажется, что нечто подобное — смятение и торжество момента — переживали и герои библейских сюжетов, которые мы обсуждали: Адам, Ной, Авраам, Моисей, Давид. Осознание факта, что я не первая христианка, которая сталкивается с подобными духовными трудностями, даёт мне опору в сегодняшнем дне».

Кто с нами на выезд в следующем году?