logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Дорога уходит в даль

Моноспектакль Олега Зинченко, сотрудника Музея истории петербургского общества слепых, «Дорога уходит в даль». Прощание с Советским" по книге детской писательницы Александры Бруштейн состоялся 5 мая в храме апостолов Петра и Павла при Педагогическом университете им. А. И. Герцена.

 

Книга известной Советской писательницы Александры Яковлевны Бруштейн «Дорога уходит в даль» была очень популярна в СССР. Это действительно одна из лучших Советских детских книг.

 

"Почему я решился показать свой моноспектакль, который я сделал по этой книге? — говорит Олег. - Потому что, несмотря на то что «Дорога уходит в даль» написана человеком который позиционирует себя как атеист, в этой книге пронзительно говорится о самом главном: о счастье, о любви, о дружбе. Причем, это не сентиментальное детское произведение, которое хочет научить детишек любить и дружить! В книге много страшного! Она, как любая хорошая детская книжка написана не только для детей, но и для взрослых.


Сейчас очень много говорится о десоветизации, о «Культуре отмены». Возможно ли отменить Александру Бруштейн с ее замечательной книгой? Я не уверен, что ответ на этот вопрос столь уж очевиден. Но все же я поставил этот вопрос на своем спектакле."