logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Керигмафест 2021

Прихожане и настоятель нашего храма апостолов Петра и Павла протоиерей Дмитрий Симонов приняли участие в Керигмафесте-2, фестивали молодёжи, который проходил с 14 по 16 мая на базе отдыха в Комарово. Основными организаторами выступили: Отдел по делам молодежи СПб епархии  и объединение православных молодежных общин Ке́ригма. Участниками стали 60 молодых людей и девушек с разных приходов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Было представлено 40 молодежных православных сообществ.

Отец Дмитрий  выступил лектором фестиваля, прочитав лекцию на тему: "Слышать Бога, ближнего, себя". Отзыв одного из участников фестиваля об этой лекции:
"Мне понравилась лекция отца Дмитрия , особенно его упоминание, что тест на любовь - это время. Сколько времени я провожу с Богом, определяет мою любовь к Нему.
Готов ли я слушать Бога, когда Он даёт совсем другой ответ, чем тот, который я хочу услышать? Готов ли я доверять Богу, если не получаю просимое? Спасибо отцу Дмитрию за его познавательную, содержательную лекцию."

Ещё один отзыв:
"Думаю сложно сказать о том, что могло быть лучше, потому что каждый из этой лекции вынес для себя определенные выводы
Мне это напомнило разговор отца с детьми, но в хорошем смысле)"

В программе фестиваля участникам были представлены не только образовательные лекции, но и Евангельские чтения, тренинги, интересные мастер-классы. Наталья  Дементьева провела мастер-класс по византийскому пению, где объясняла звукоряд и невмы.

Главным событием фестиваля стала молодежная литургия, которая прошла в храме Казанской иконы Божией Матери в г. Зеленогорске. Литургию возглавил руководитель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин  Головатский. Наталья  Дементьева была регентом на воскресной Литургии.

Анастасия Герасимова вела тренинг "Навыки коммуникации: учимся слышать себя и другого", а также мастер-класс "10 заповедей и 10 смертных грехов медиаслужителя: как вести социальные сети молодёжного клуба".

Дмитрий Дементьев и Кирилл Помаскин входили в оргкомитет фестиваля, участвовали в подготовке "Керигмафеста". Хорошо, когда есть люди, готовые взять на себя хотя бы часть ответственности за проведение такого интересного и серьёзного мероприятия!