logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Освящение дома

25 февраля 2021 г. настоятель нашего храма апостолов Петра и Павла протоиерей Димитрий Симонов посетил "Добрый дом", в котором живут подопечные Благотворительного Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»: Любовь, Жанна и Алексей. Этого момента жильцы и гости "Доброго дома" очень ждали и очень волновались.

Совсем недавно дом был отремонтирован и благоустроен для слепоглухих людей, а осенью 2020 года сюда приехали его первые жильцы.
Отец Димитрий освятил дом и подарил его жителям икону Божией Матери "Казанская", вырезанную из дерева. Каждый житель дома получил в подарок молитвослов по Брайлю, а также крест с символическими изображениями виноградной лозы и райских птиц (выражаем за них благодарность мастерской христианских украшений Адама)

Сурдосопровождение осуществляли переводчики нашего храма Юлия Вдовиченко, Наталья Макарова и выпускница курсов жестового языка "Уроки тишины" Светлана Лазарева.

Есть моменты, которые оставляют искренний свет в душе. Освящение Доброго Дома – один из таких редких моментов. Проживающие не могли сдержать слез радости!

Мы уверены, что эта первая встреча положит начало крепким дружеским взаимоотношениям!