logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Святочный вечер

16 января 2020 г. в храме святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. Герцена прошёл Святочный вечер. Более 60 человек приняли участие в этом замечательном приходском концерте: студенты и преподаватели, целые семьи и отдельные прихожане, музыкальные ансамбли и творческие коллективы собрались вместе на традиционную встречу на Святках, чтобы порадовать друг друга своими талантами.

Самый младший исполнитель Глеб Карпов, который пока не ходит в школу, прочитал стихотворение «Рождественское» Саши Черного.

В ходе святочного вечера прозвучали произведения Ф. Грубера, Д. Каччини, Б. Гребенщикова, авторские стихотворения и песни участников встречи.

 

Широкий отклик нашел сценический номер «Поклонение Волхвов» в исполнении Кирилла Андреева, Антона Филиппенко, Михаила Чупракова и Дмитрия Дементьева, а также замечательный ансамбль Елизаветы Егоровой, Евгения и Екатерины Петуховых с песней «Christmas is all around».

В качестве ведущей Святочного вечера выступила Екатерина Серан.

Настоятель храма протоиерей Дмитрий Симонов рассказал о святках: «Один из самых замечательных праздников – Рождество Христово – как и многие другие важные события празднуется несколько дней. И у нас в храме есть добрая традиция – в один из этих святых дней мы собираемся вместе, чтобы поделиться своей радостью».

Галина Сафиуллина поделилась впечатлениями:
"Рождественское время по-новому осветило и меня саму, и хорошо знакомых мне прихожан. В череде рабочих будней и воскресных служб быстро привыкаешь к формату лёгкого дружеского общения, в котором, с одной стороны, всё просто и понятно, с другой, не остаётся места для удивления. Святочный вечер с каждым выступлением открывался как шкатулка с драгоценностями, где украшениями оказались мои друзья, каждый из которых светился силой и радостью. Я чувствовала себя частью большой семьи, в которой таланты близких бережно растят и безусловно ценят, в такой атмосфере не боишься совершить ошибку или выглядеть глупо."

Рассказывает Антон Леухин:
"Для меня это был необычный вечер, потому что я узнал, что, наверное, половина прихода поет и играет на музыкальных инструментах, и делает это хорошо! Для меня открытием явилось выступление нескольких людей, у которых я и не подозревал этого таланта. Радостная атмосфера была как будто удвоена. Зрители, как мне показалось, тоже были активными участниками праздника, а не просто потребляли качественный продукт. Так возникла атмосфера большой радости. И, думаю, многим захотелось сделать что-то новое. Много было номеров, придуманных специально для этого вечера, а это всегда вносит больший интерес и дополняет радостью праздник".

Несколько слов от Елизаветы Егоровой:
"У нас получился удивительно теплый вечер. С какой благодарностью мы встречали друг друга, поддерживали, смеялись, слушали. Для дебюта просто не придумаешь лучшего места. Большое спасибо за этот уютный и праздничный вечер! Спасибо за любовь! Христос посреди нас!"

Дмитрий Дементьев поделился:
"Мне тоже очень понравился этот вечер, очень необычно было быть на нём и в качестве участника, и в качестве зрителя, я на какое-то время почувствовал себя, как дома, когда горела ёлочка, был глинтвейн и душевные песни. Было очень по-домашнему, спасибо за вечер!!!