logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Проект "Вижу смысл" показан в Юкковской школе-интернате

09 апреля 2019 г. настоятель храма святых апостолов Петра и Павла при педагогическом университете им. А.И. Герцена протоиерей Дмитрий Симонов и прихожанка нашего храма, директор Киностудии "Жираф" Ольга Шульгина посетили ГКОУ ЛО "Юкковскую специальную школу-интернат" для неслышащих детей, чтобы рассказать о проекте Вижу смысл.


Этот проект, получивший патриарший грант в августе 2018 г., ориентирован на глухих и слабослышащих людей, но будет интересен и полезен и для слышащих. Кинословарь Вижу смысл объясняет трудные слова и смысл фразеологических оборотов. В русском языке более 350 фразеологических оборотов, пришедших из Библии. И наш проект – это серия киноминиатюр, объясняющих смысл слов и выражений по Библейским сюжетам. Сейчас настал самый важный этап - это презентации проекта в школах, где обучаются ребята с ограничениями по слуху.


Сначала ребята посмотрели несколько серий кинословаря Вижу смысл. Смотрели они заинтересованно и обсуждали активно. Потом отец Дмитрий рассказал о нашем храме, где проходят службы с сурдопереводом и существует община неслышащих, и пригласил всех в гости.

Автор проекта Ольга Юрьевна рассказала о нём и провела мастер-класс по актерскому мастерству.

Погружение в тему было полным) Самые активные участники получили подарки и шанс принять участие в настоящих съемках.