logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Конференция «Вышел сеятель сеять…»

Конференция «Вышел сеятель сеять…» Наследие отца Александра Меня сегодня» прошла 10-11 ноября в просветительском центре Феодоровского собора.

«Здесь собрались люди, в большинстве своем ценящие, знавшие отца Александра с разных сторон, — приветствовал собравшихся на церемонии открытия настоятель Феодоровского собора протоиерей Александр Сорокин. — Удачно название встречи, ведь каждый из нас призван сеять Слово Божие, как сеятель — семя. Каждый из нас отдает себе отчет в том, насколько это семя, с одной стороны, богато потенциалом и ценно, с другой — насколько этих семян много. Но протоиерей Александр Мень относился как раз к числу тех, кто лучше других понимал объем этого потенциала — Слова Божия, поэтому «семя» всходило не только при его жизни, оно всходит и сегодня. Хочется, чтобы свидетельства Слова Господа были для нас полезными, яркими, обогащающими».

Настоятель нашего храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ протоиерей Димитрий Симонов говорил об отце Александре как популяризаторе Священного Писания. Во второй день конференции отец Дмитрий провёл круглый стол «Вера без дел мертва».

http://feosobor.ru/2018/11/men_confa/