logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Летний выезд "Детей дождя"

В Петербурге существуют 4 общины движения "Вера и Свет" для особенных людей – ментальных инвалидов, их семей и так называемых друзей. Все члены, входящие в одну общину, не живут вместе, а встречаются раз в три недели. Зато летом в загородном лагере появляется возможность прожить бок о бок несколько дней.

С 5 по 12 августа прошёл летний лагерь общины "Детей дождя". Темой лагеря стали слова из Евангелия от Луки : "Время милости Господней". В гости к нам приехали шесть человек из подольской веросветовской общины "Подсолнух" и четыре человека из общины "Фонтанка". Шесть дней с нами провёл о.Дмитрий Симонов.

Мы много гуляли и молились, купались на карьере, ели арбузы и дыни, очень вкусные шашлыки, каждый день делали зарядку и дули мыльные пузыри, играли в футбол и волейбол, рисовали и раскрашивали, пели и танцевали.

Наша Спартакиада проходила в день с тридцатиградусной жарой, поэтому две команды соревновались в умении бросать мешочки с водой и сбивать ими кегли, передавать друг другу полные кувшины воды, переливать воду. Мы были все мокрые и довольные.

Особенно удивительным был вечер талантов, который проходил на открытом воздухе. Мы поздравляли именинников, читали Священное Писание, а ещё смотрели кино с попкорном ... Впрочем, всего и не перечислить. Эти летние дни запомнятся надолго!