logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Молодежный выезд

С 6 по 8 июля 2018 г. состоялся выезд молодёжной общины "Агапа", посвященный пророкам Ветхого Завета, в котором участвовали тридцать три молодых человека из храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена во главе с протоиереем Димитрием Симоновым.

Два дня участники выезда размышляли над вопросами, заданными друг другу на первой вечерней встрече: кто такой пророк; чем он отличается от миссионера; для чего читать пророков; как связаны пророческие книги и книги Нового Завета; как знания о пророках применимы в нашей жизни. Промыслительным было то, что седьмого июля Православная Церковь отмечает Рождество Иоанна Предтечи - последнего в ряду пророков, предвозвестников прихода Спасителя.

Образовательная программа состояла из вводной лекции отца Дмитрия с ответами на вопросы слушателей и библейских чтений (изучения отрывков из пророческих книг Ветхого Завета в небольших группах). Нашлось время и для регулярной совместной молитвы, для прогулок на свежем воздухе, вкусной еды и веселья за настольными играми.


 Своими впечатлениями делятся прихожане нашего храма:

«Пророки представлялись мне, в общем, странными, вечно всем недовольными старцами. Несмотря на разнообразие их имен, все они были для меня на одно суровое лицо. За время, проведенное на выезде, мне удалось понять, что каждый пророк – это, как и мы все, уникальная личность, а обличительные речи – это, во-первых, необходимое лекарство, а, во-вторых, не единственная тема пророчеств».

"Приходской выезд для меня был своего рода духовным интенсивом. Я погрузилась в размышления о Боге, о том, что было до Спасителя, и пророки как бы ожили для меня. Также было здорово пообщаться с братьями и сестрами во Христе. Я благодарна Богу и всем, кто организовал этот выезд. Дай Бог будет еще".