logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Семинар «Технические средства реабилитации для инвалидов по слуху»

В рамках общегородского плана мероприятий в Санкт-Петербурге, посвященных Международному дню инвалидов, 6 декабря 2017 г. в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра состоялся семинар «Технические средства реабилитации для инвалидов по слуху».

Участников семинаров приветствовал директор СПБ ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» С.А. Тимонов. В семинарах приняли участие члены ВОГ, инвалиды, их родственники, специалисты и руководители учреждений реабилитации и социального обслуживания.

На семинарах были представлены особенности формирования доступной среды для инвалидов по слуху, современные возможности и технические решения в оборудовании рабочих и учебных мест для инвалидов, технические, информационные и навигационные средства, обеспечивающие доступность зданий, дорожной сети, транспорта, жилых помещений. На семинаре для инвалидов по слуху обсуждались меры поддержки и услуги для неслышащих, предлагаемые в Санкт-Петербурге.

В семинаре принял участие настоятель храма св. Петра и Павла при РГПУ им. Герцена о. Димитрий Симонов. В этом храме собираются для общения и молитвы глухие и слабослышащие люди, и воскресные богослужения здесь проходят с сурдопереводом.

В семинарах приняли участие более 100 человек.