logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Встреча с Ириной Лукьяновой

23 сентября 2017 г. в просветительском центре при храме святых апостолов Петра и Павла (РГПУ им. А. И. Герцена, 20-й корпус) состоялась встреча с Ириной Лукьяновой, педагогом, специалистом по детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, писателем, автором книги «Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребенком»


Тема встречи: "Как воспитывается в детях ответственность?"


Ирина Лукьянова рассказала о своём собственном опыте как матери и как педагога, дала много нужных и полезных советов, объясняла, как важно родителям формулировать свои чувства и учить этому детей. К сожалению за два часа встречи невозможно охватить все проблемы воспитания, более подробно можно прочитать о методах их решения в книге Ирины Лукьновой "Экстремальное материнство".

"Читая книгу , я постоянно думала — как же она нужна многим мамам! И в первую очередь мамам «немножко особенных детей», с которыми «все время что-то не так». Особенно важно, что эта книга — не просто перечень важного и полезного. Главное ее послание— «вам не в чем себя винить, вы справитесь и уже справляетесь» — не меньшая ценность, чем полезные и важные сведения и советы."
Людмила Петрановская