logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

"Вера и Свет" в летнем лагере Елизаветино 2017

С 31 июля по 6 августа 2017 состоялся летний лагерь одной из общин международного движения «Вера и Свет».

 


В Петербурге существуют 4 общины для особенных людей – ментальных инвалидов, их семей и так называемых друзей. Все члены, входящие в одну общину, не живут вместе, а встречаются раз в три недели. Зато летом в загородном лагере появляется возможность прожить бок о бок несколько дней.



Что же мы делаем с утра до вечера? Мы очень радостно проводим время: поём песни и танцуем, играем в игры, вместе гуляем и собираемся за большим семейным столом, вместе молимся. С нами в лагере «Детей дождя» был священник Дмитрий Симонов, духовник петербургских веросветовских общин.


Мы очень старались сделать дни в нашем лагере праздничными: у нас состоялась спартакиада, в которой участвовали две команды, был радостно проведен вечер талантов – праздник, на котором ребята и их друзья поставили несколько маленьких спектаклей, пели песни и рассказывали стихотворения.


В этом году летний лагерь, организованный общиной «Дети дождя», назывался «Вы – свет мира». Эти слова из Евангелия от Матфея можно отнести и к святым, о которых мы вспоминали в нашем веросветовском лагере: преп. Серафиму Саровскому, пророку Илии, св. Марии Магдалине, - дни их памяти приходятся на первые числа августа. Эти слова каждый из нас должен воспринимать обращёнными к себе, к каждой общине.