logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Паломничество неслышащих прихожан к святыням Новгородской земли

16-19 июня 2017 г. группа неслышащих прихожан нашего храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ совершила автопаломничество в Новгородскую область.

Они посетили д.Ярынью, д.Ижицы со святым источником Казанской иконы Богородицы, г.Валдай, где побывали в музеях колоколов, часовне св. Иакова Боровичского и в Троицком соборе. Съездили на родину свт. Тихона Задонского в д. Короцко и были на источнике мц.Параскевы Пятницы.

С экскурсией посетили Валдайский Иверский монастырь, где паломники приложились к чудотворной иконе Божией Матери. Окунались в святой источник Текунок. Паломники побывали в Новгородском Кремле, где молились перед чудотворной иконой Богородицы "Знамение" и у мощей угодников Божиих, находящихся в соборе Святой Софии.

В храме мч.Феодора Стратилата вместе с глухими и слабослышащими новгородской общины была отслужена Литургия с сурдопереводом. Паломники посетили Юрьев монастырь, где после трапезы состоялась экскурсия по монастырю, а потом - экскурсия по Перынскому скиту.

В последний день паломники побывали в Зверинском монастыре, Антониево-Дымском монастыре и в Варлаамо-Хутынском монастыре, где прочитали акафист перед мощами основателя обители преп. Варлаама.

Поездка по святыням Новгородской земли была богатой в духовном плане и очень познавательной.