logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Экскурсия для неслышащих в Президентскую библиотеку

В Светлую Субботу, 22 апреля 2017 г. 28 человек из общины неслышащих храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена вместе с сурдопереводчицей Лидией Пиличевой посетили Президентскую библиотеку имени Бориса Ельцина.

Библиотека с 2009 года функционирует в историческом здании бывшего Святейшего Правительствующего Синода. Здесь два раза в год проводятся заседания Синода со Святейшим патриархом Кириллом. В красной зоне находится рабочий кабинет президента Российской Федерации.

Экскурсантам рассказали историю и архитектурные особенности здания, основные направления деятельности библиотеки, ее информационные и технологические ресурсы. Президентская библиотека - первая такая электронная библиотека в Санкт-Петербурге и не имеет аналогов в России.

Экскурсанты посетили все залы электронной библиотеки и помолились в храме святых отцов Семи Вселенских Соборов. Напоследок экскурсовод выразила надежду вновь встретиться с нами в качестве читателей этой библиотеки или участников одной из конференций.

Фото Олега Казакова