logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Турнир игр "Что? Где? Когда?" по Священному Писанию

В духовно-просветительском центре храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ 16 февраля 2017 г. состоялся турнир "Что? Где? Когда?" по Священному Писанию. Его организовали Ассоциация православных молодежных общин и епархиальный отдел по делам молодежи, в рамках Международного дня православной молодежи.

Ведущий турнира настоятель храма святых апостолов Петра и Павла священник Димитрий Симонов сказал: "Цель нашего собрания - напомнить о важности чтения Священного Писания. Иногда мы делаем это шутя. В Библии вообще много иронии - через нее Иисус Христос воспитывает людей. С помощью игры мы напомним друг другу, как мало читаем и плохо знаем Священное Писание. Речь идет не о понимании его сути, а о возможности показать интеллектуальные знания, смекалку, ориентирование в текстах. Надеюсь, турнир вдохновит вас к изучению Библии, ведь впереди Великий пост - прекрасное время для ее чтения."

Первое место разделили команды под покровительством святых Симеона Богоприимца и Патрика Ирландского, а лучшими игроками стали Олег Войденов (молодежный клуб "Встреча" при Успенском храме на Малой Охте) и Иван Агородников (молодежная община "Агапа" при храме святых апостолов Петра и Павла в РГПУ).

В заключительном слове отец Димитрий отметил, что Библия дана нам для того, чтобы услышать, что говорит Бог, потому что Он обращается к каждому из нас.

"Святые отцы много читали Священное Писание - они им жили, дышали, при помощи его молились, узнавали Бога. Они хотели Его узнать, им было по-настоящему важно, что говорит Бог. Задайте себе вопрос: важно ли мне, что Он говорит? Епископ Неокесарийский Григорий Чудотворец писал, что наибольшую пользу ему приносит чтение Библии с братьями. Поэтому чтение в общинах - важный опыт. Пусть Великий пост поможет вам испытать жажду и любовь к этому тексту".

 

По материалам сайта: http://mitropolia.spb.ru/news/otdeli/?id=112863