logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Экскурсия в Таврический дворец

2 февраля 2017 г. группа из общины неслышащих Петропавловского храма при РГПУ им. А.И. Герцена вместе с ее духовником священником Димитрием Симоновым и в сопровождении сурдопереводчицы Лидии Пиличевой впервые посетили Таврический дворец.

Построенный по указанию Екатерины II для своего фаворита, светлейшего князя Г. А. Потёмкина, дворец получил своё название по титулу князя Таврического, который был пожалован временщику в 1787 году, после присоединения к Российской империи Крыма (Тавриды). Возведен в стиле классицизма в период с 1783 по 1789 год по проекту архитектора И. Е. Старова.

В XXI веке дворец является штаб-квартирой Межпарламентской ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств. В нём также собирается Совет Законодателей - особый совещательный орган обеих палат Российского Парламента.

Экскурсантам показали Купольный зал с духовым органом, Екатерининский зал, который раньше был совмещен с Зимним садом и деревьями-призраками, Думский зал, где заседала первая Государственная Дума и многое другое.