logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Рождественский праздник для бездомных

8 января 2017 г. Рождественский праздник для наших бедных и бездомных друзей прошёл в тайм-кафе «FЕDERICO» на ул.Гороховой, 68. Организовали праздник священник Дмитрий Симонов и прихожане Храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена.

На праздник пришло немало наших друзей с улиц Петербурга (23 человека)! Кто-то пришёл сам, а кому-то мы помогли добраться до кафе: некоторые на костылях, наш друг Михаил передвигается только на инвалидной коляске.

Праздник для бездомных в кафе Federico Рождество для бездомных

Что касается стола, все высоко оценили жареный картофель, шницель по-французски и борщ! А к чаю были сладости, сладости и ещё раз сладости!

Рождество для бездомных в Санкт-Петербурге Бездомные на рождественском празднике

Рождественский обед получился по-настоящему семейным: теплым, уютным, радостным. Отец Дмитрий приготовил сюрприз — замечательный рождественский фильм. Наши друзья отогрелись и душою, и телом, кому-то даже удалось поспать во время фильма, как дома! А потом были колядки от певчих храма, рождественские песни в исполнении Ольги Братчиной.

Община храма Петра и Павла при РГПУ им Герцена организует рождественский обед для бездомных Благотворительный Рождественский праздник для бездомных и малоимущих

В конце вечера гостям вручали рождественские подарки, заботливо собранные всем приходом нашего храма: сытные и сладкие гостинцы, предметы гигиены, теплые вещи, так необходимые в зимнее время.
Благодарим Бога и друг друга за этот чудесный рождественский вечер! Христос рождается! Славьте Его!

Фото Игоря Белкова.