logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Летний лагерь для общин "Вера и Свет"

 

С 18 по 25 июля 2016 г. прошёл Летний выездной лагерь в посёлке Елизаветино для общин "Вера и Свет". 

 


 

«Вера и Свет» – это международное движение, объединяющее людей с проблемами умственного развития, их семьи и друзей в небольшие группы (общины).

 

Российские общины «Вера и Свет» – ветвь от ствола большого древа, пустившего корни в более чем 75 странах мира. Движение зародилось во Франции в 1972 году.

 


 

В храме святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена каждые 2-3 недели поочерёдно встречаются две общины, которые называются "Фонтанка" и "Дети дождя". В июле 2016 для них был организован выездной лагерь.

 

Темой лагеря, который был посвящён четырём стихиям: воздуху, воде, земле и огню, - были выбраны Библейские строки: "И вот хорошо весьма."

 

В лагере приняли участие прихожане нашего храма во главе с настоятелем священником Дмитрием Симоновым.

 

День начинался с зарядки и молитвы, мы вместе гуляли на свежем воздухе, играли в настольные игры, пели песни и танцевали. У нас были спортивные игры: футбольные и волейбольные матчи и ежегодная спартакиада, в которой принимают участие две команды и побеждает, как всегда, дружба.

 

Летний лагерь - это важное время для общения, мы старались сделать его особенно запоминающимся: мы вместе читали Священное Писание, поздравляли именинников, готовили шашлыки, отгадывали загадки, лепили из глины. А ещё обязательно летом мы проводим вечер талантов - наш праздник, где каждый может выступить с песней, стихотворением или со сценкой, подготовленной вместе с друзьями.