logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Паломническая поездка на Святую Землю

 

С 23 февраля по 1 марта 2016 г. по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия была совершена паломническая поездка на Святую Землю, которую возглавил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. Герцена священник Дмитрий Симонов.

 

Паломники, среди которых были учащиеся Епархиальных курсов религиозного образования и катехизации имени святого праведного Иоанна Кронштадтского и прихожане храма при педагогическом университете, посетили места, связанные с Земной жизнью Господа Иисуса. Это святыни Иерусалима, Назарета, Вифлеема, Каны Галилейской, Элеонской горы, горы Фавор, Галилейского моря и Гефсиманского сада.

 

Паломническая группа побывала на раскопках Капернаума и Кумрана, познакомилась с археологическими экспонатами музея Израиля, связанными со Священной историей.

 

Паломники молились и причащались в храме Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, посетили многие монастыри и храмы Святой Земли, окунались в реку Иордан, прошли дорогой Крестных страданий Спасителя до храма Гроба Господня, откуда воссиял Свет Спасения.