logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Показ фильма "Гадкий утенок"

 

08 ноября 2015 в Санкт-Петербурге состоялся показ фильма "Гадкий утенок" о жизни и судьбе инвалидов по слуху г. Луганска. Фильм снял глухой кинолюбитель Юрий Горянский из г. Луганска. "Гадкий утёнок" посмотрели огромное количество глухих и слышащих людей Украины, России и многих других стран. В съёмках были задействованы глухие актеры. Отзывы зрителей положительные: сюжет, по их признаниям, вызывает смех и слёзы.

Этот фильм показывает только "мир глухих", нет звука, но все сопровождается субтитрами. Мероприятия осуществлялось совместными усилиями прихода университетского храма святых апостолов Петра и Павла, Школы жестового языка "Образ" и РГПУ им. А.И. Герцена. 

Показ собрал большое количество людей с нарушениями слуха, а также тех, кто знает и изучает русский жестовый язык. Было много гостей-кинематографистов, представителей Всероссийского общества глухих, а после фильма разгорелась жаркая дискуссия. Мероприятие закончилось в трапезной храма святых апостолов Петра и Павла, где состоялось чаепитие  и дружеская беседа с гостями из Луганска и теми, кто впервые пришел в храм.

 

Пожертвования, которые были собраны за просмотр фильма будут направлены глухим людям, оказавшимся в суровых условиях войны.