logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Поездка прихожан в Гатчину

4 ноября 2015 г. в праздник Казанской иконы Божией Матери после Божественной Литургии прихожане храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена во главе с настоятелем священником Димитрием Симоновым и общиной "Верой и Свет" совершили поездку в г. Гатчину.

Этот город находится всего в 25 км от Петербурга. Большой Гатчинский дворец построен в стиле английского замка. На фоне пасмурного ноябрьского неба он казался особенно величественным и суровым.
В дворцовых залах в этот день было много народу: шум и суета дворца контрастировали с тишиной дворцового парка, в котором есть два озера: Белое и Серебряное. Множество чаек плавали по воде, как первый белый снег.

Глядя на Серебряное озеро в Гатчине, не поверить, что именно его воды принимали испытания первой в мире серийной подводной лодки в 1880 году. Об этом историческом событии напоминает памятник подводной лодке Джевецкого.

Последним пунктом путешествия стал Покровский храм, чьи золотые звёзды горели на куполах в сгущающихся осенних сумерках.