logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Венчание Дмитрия и Анастасии Рисовых

8 ноября 2015 года в храме святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена было совершено таинство Венчания Дмитрия Рисова и Анастасии Атиевой, прихожанки и певчей храма. Предстоятелем на Венчании был настоятель храма священник Дмитрий Симонов. Ему сослужил руководитель молодёжного клуба «Агиасма», заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, руководитель молодёжной добровольческой службы иерей Дмитрий Дмитриев.

 

Перед Таинством венчания будущие супруги причащались Святых Христовых Таин за воскресной Божественной Литургией, совершённой в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского.


Празднование свадьбы молодых проходило в трапезной храма, в нём принимали участие прихожане, общины «Агапа», «Встреча», «Агиасма», «Атриум» и община Горного университета. На празднике было очень много молодёжи. И это неудивительно, поскольку Дмитрий и Анастасия принимают активное участие во многих мероприятиях молодёжного отдела Санкт-Петербургской епархии.


Для гостей этот день стал очень интересным и запоминающимся сразу по нескольким причинам. Большой радостью стала возможность поздравить Дмитрия и Анастасию с очень важным событием в их жизни, встреча с друзьями подарила яркие впечатления, а наставления, которые давал о. Дмитрий во время проведения Таинства, запомнились многим и, несомненно, окажутся полезными как для тех, кто уже создал свою семью, так и для тех, кто только готовится к этому.


Фото Константина Шарипо