logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Экскурсия для неслышащих в Иоанновский монастырь

18 ноября 2017 г. более тридцати человек из общины неслышащих храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ вместе с настоятелем протоиереем Димитрием и диаконом Антонием посетили Иоанновкий ставропигиальный женский монастырь, где в храме-усыпальнице покоятся мощи святого праведного Иоанна Кронштадского. После молебна с сурдопереводом состоялась экскурсия по монастырю, которую переводила на русский жестовый язык Пиличева Лидия Константиновна.

Рассказ экскурсовода был о жизни св. Иоанна Кронштадтского, о его духовной дочери игумении Ангелине и о монастыре. Недавно в храме-усыпальнице был произведен ремонт и открыт музей, а 9 ноября было великое освящение и первая после ремонта Божественная литургия.

Экскурсанты посетили храм-усыпальницу, который был освящен в честь пророка Божия Илии и праведной царицы Феодоры – небесных покровителей родителей отца Иоанна Кронштадтского,- а также верхний храм монастыря в честь Двенадцати апостолов. Сёстры Иоанновского монастыря подарили каждому из неслышащих небольшие памятные подарки на молитвенную память.