logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

Походный просветительский лагерь 2015

 

христианский походный просветительский лагерьС 30 июля по 2 августа 2015 года по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, состоялся ежегодный походный духовно-просветительский лагерь на тему "Созидание общины - особая ответственность прихода". Актуальность данной темы обозначена Святейшим Патриархом Кириллом в докладе на Епархиальном собрании г. Москвы 23 декабря 2014 года.

Лагерь проведён силами прихода храма свв. апп. Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена. В нём приняли участие около сорока человек – прихожане храма, члены молодёжной общины "Агапа". Некоторые участники приезжали семьями, с детьми.

Походный лагерь расположился в живописном месте Карельского перешейка в лесу на берегу озера. Участники добирались до места пешком, жили в палатках.

В программе мероприятия: ежедневная совместная утренняя и вечерняя молитва, чтение фрагмента из Священного Писания, тематическая духовная беседа об особой ответственности молодёжи, как наиболее активной части прихода, в деле созидания приходских общин на приходах, а так же об историческом опыте древней Церкви, его непреходящем значении для современного приходского служения; чтение и изучение Св. Писания в Его свидетельстве о первоапостольской общине.

В добавление ко всему - весёлые командообразующие спортивные и интеллектуальные игры на свежем воздухе.

В воскресение служилась Божественная Литургия.

Лагерь проводил священник Дмитрий Симонов (настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена).

Фотографии мероприятия