logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

C 24 по 26 октября 2014 года в Центре досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодёжный» по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского прошёл второй образовательный Форум «Уроки апостолов теперь и всегда».

 

Участниками Форума стали 80 человек из 14-ти православных молодежных общин Санкт-Петербурга и делегация молодежи Гатчинской епархии. В нём приняли участие небольшая группа ребят из молодёжной общины "Агапа" во главе с настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена священником Дмитрием Симоновым.

 


 

Целью Форума является получение и совершенствование навыков миссионерской работы у молодёжи. Красной нитью на протяжении всего Форума в этом году проходила идея о том, что приходская община, состоящая как из взрослых, так и молодых, является корнем миссионерской деятельности.

 


 

В первый день, 24 октября, по окончании молебна иерей Дмитрий Симонов выступил с проповедью, в которой сказал: «Есть очень много теоретических наработок по миссионерской работе, но людей, которые могут нас научить практическим навыкам в современной России, очень мало. Поэтому, в тех случаях, когда нам будет не на кого надеется, нами будет руководить Святой Дух».

 

Подробнее на сайтах:

отдел по миссионерской и молодёжной работе Гатчинской епархии: http://missiagatchina.ru/news/96-24-26-oktyabrya-2014-goda-sostoyalsya-ii-obrazovatelnyj-molodezhnyj-forum-uroki-apostolov-teper-i-vsegda

 

отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии:

http://odm-spb.ru/news/24-po-26-oktyabrya-2014-goda-v-centre-dosugovyh-ozdorovitelnyh-i-uchebnyh-programm-molodyozhnyy