logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

18 октября 2014  в храме святых апостолов Петра и Павла члены общины «Вера и Свет» и их друзья вместе молились на Божественной Литургии. Все желающие смогли вместе с хором спеть тропарь первоверховным апостолам и 33 псалом.

 

 

"В сердце общины – праздник. Праздник - общий опыт радости, песня благодарности. Мы славим Бога за то, что мы вместе, и благодарим Его за дар, который нам дан. Праздник питает сердца, возвращает надежду и вселяет мужество, чтобы пережить страдания и ужасы повседневной жизни.
 Чем повседневность тяжелее, рутиннее, тем более сердца нуждаются в том, чтобы иногда собраться всем вместе, поблагодарить друг друга, попеть, потанцевать, отведать чего-то особенного.
 Праздник - это подкрепление, обновление. В его ходе высвечивается конечное предназначение общины. Как таковой, он пробуждает надежду и придаёт новую силу, чтобы с ещё большей любовью принять повседневную жизнь. Праздник - признак воскресения, придающий нам силу нести крест каждого дня. "
(из книги Жана Ванье «Община – место прощения и праздника»)

 

 

После Евхаристии была общая трапеза. Каждая такая встреча для людей,страдающих разными особенностями умственного развития, - праздник.