logotype
  • image1 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image2 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
  • image3 Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...

20 сентября 2014 г. в храме святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена состоялась первая Божественная Литургия для общины "Вера и Свет".

 

"Вера и Свет" - международное движение, зародившееся во Франции в 1972 году и очень быстро распространившееся по всему миру (оно существует уже в 75 странах, в России уже 12 общин: в Москве, Санкт-Петербурге и Подольске).

 vera-i-svet-emblema_1"Вера и Свет" объединяет людей, страдающих разными особенностями развития, их семьи и друзей в небольшие группы (называемые общинами).

 


 

Цель движения: преодоление страха и недоверия большинства людей, общества и государства по отношению к умственно отсталым людям и их семьям. Свидетельство о том, что отчуждение и депрессия, вызванные тяжелым заболеванием и многолетней борьбой с ним, могут быть преодолены.

 


 

Теперь люди из общины "Вера и Свет" будут каждый месяц встречаться в нашем храме, причащаться за Божественной Литургией, делиться радостями и трудностями жизни. В эту первую субботу мы вместе молились, пили чай, пели песни и разговаривали.

 

Было очень хорошо!

 

Следующая литургия состоится 18 октября 2014!